戴建君党委副书记、纪委书记简介

戴建君,男,汉族,1967年10月生,安徽宿松人,中共党员,1991年4月入党,1991年8月参加工作。1991年7月获南京农业大学农学学士学位,1998年7月获南京农业大学农学硕士学位,2010年12月获南京农业大学农学博士学位,教授,博士生导师。

历任南京农业大学团委书记、学生工作部(处)部(处)长、动物医学院党委书记、党委办公室主任、统战部部长、机关党委书记(其间:1999年3月至2000年2月,江苏省委扶贫促小康工作队驻连云港灌南县扶贫)。2011年6月任南京农业大学党委常委、副校长。2018年11月任中国药科大学党委副书记、纪律检查委员会书记。

主要从事细菌致病机理研究。目前兼任中国进出境生物安全研究会副会长。

主持学校纪委工作,负责纪检监察、巡察方面工作。分管纪委、党委巡察办公室、监察处。联系中药学院。




版权所有©中国药科大学 苏ICP备05007142
玄武门校区:南京市鼓楼区童家巷24号 210009;江宁校区:南京市江宁区龙眠大道639号 211198